Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Перед матчами против "Сарыарки-2"
Перед матчами против "Сарыарки-2"

Последние игры первого этапа «Арыстан» проведет дома 25 и 26 декабря. В гости ко «львам» пожалует неуступчивая «Сарыарка-2».

Матчи в рамках дерби Карагандинской области всегда дарят болельщикам настоящий триллер с лихо закрученным сюжетом. Чего только стоят прошлогодние финал Кубка Казахстана и серия за бронзовые награды ОЧРК. В этом году карагандинская команда пошла на повышение, и теперь бьёт рекорды в ВХЛ. Команда, выступающая в нашем чемпионате, обзавелась цифрой 2 в названии, однако матчи между «Арыстаном» и «Сарыаркой» не стали от этого менее зрелищными. Огоньку добавляет и то, что сразу несколько лидеров тогда еще «желто-синих» в этом году переехали в Темиртау, а в составе уже «желто-черных» выступает первый капитан «Арыстана» Владимир Князев.

Всего история противостояния соперников насчитывает 18 матчей, один из которых приходится на тот самый триумфальный для «львов» финал Кубка Казахстана 2011. Побед больше на счету карагандинского коллектива (12 против 6). Также впереди «Сарыарка» и по разнице забитых/пропущенных шайб (60:52). На домашней арене наша команда выиграла лишь два матча из семи, но победы были крупными и благодаря чему разница шайб в темиртауских матчах минимальная (22:23). Стоит также отметить, что команды не любят играть между собой больше 60 минут игрового времени: всего в одном матче клубам не хватило основного времени для выявления победителя, еще один матч завершился в серии буллитов. Оба этих поединка остались за «Арыстаном». В текущей регулярке команды уже встречались между собой в Караганде. И если в первом матче подопечные Белана, успешно проведя третий период, одержали уверенную победу со счетом 4:2, то в ответном поединке сильнее оказались хозяева «Караганды - Арены», одержав победу с минимальным счетом.

Перед этими матчами «львы» удачно съездили к лидеру регулярного чемпионата «Арлану». Две уверенные победы (5:4 и 3:1), несомненно, должны были улучшить настроение темиртаусцев. Несмотря на то, что на данный момент команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, последние игры в этом календарном году явно не получатся для нашей команды легкими. Ведь вряд ли карагандинцев устраивает последняя строчка в чемпионате. Ну а «львы» продолжают свою гонку за более высокие места, и любая потеря очков может сыграть с командой перед плейофф злую шутку. К тому же необходимо сломать одну традицию, согласно которой «Арыстан» ни разу не смог взять в играх против «Сарыарки» больше трех очков.

Категория: Аналитика | Просмотров: 930 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/3
2 Витек2
Арыстан +6 очков!!! не меньше!!!

1 kudrya
Денис, а где результаты конкурса прогнозов?