УСТАВ
Фан-Клуба хоккейной команды «Арыстан» (Темиртау)

Фан-Клуб не стремится «закрыться» от других болельщиков. Мы готовы болеть и переживать со всеми. Те, кто не хочет быть членом Фан-Клуба может болеть с нами как «сторонник».

Настоящие члены Фан-Клуба понимают, ЧТО и для ЧЕГО мы это делаем. Фан-Клуб собирает в своих рядах именно таких болельщиков. От нас должны исходить доброта, патриотизм, который исключает причинение любого вреда городу и хоккейному клубу, разумный фанатизм без истерии в рамках общепринятых норм морали и нравственности. При этом инициатива и творчество членов организации в рамках заложенных принципов всячески поощряется. Сохраняется и демократия, как равенство прав, обязанностей и ответственности. Именно для этого и создавалась наша организация: в одиночку мало чего может сделать один болельщик. Совместными усилиями можно сделать много, сделать для хоккейного клуба «Арыстан». Мы и стремимся собрать таких людей.

Общие Положения

Фан-Клуб – это неформальная общественная организация болельщиков хоккейной команды «Арыстан». Фан-Клуб основан в августе 2011 года. Название Фан-клуба «Арыстан fans». Цвета Фан-Клуба совпадают с цветами ХК «Арыстан».

Принципы Работы Фан-Клуба.

1. Фан-Клуб – это единый «организм», который совместными усилиями своих членов решает задачи Фан-Клуба. Управление и руководство Фан-Клубом строится на принципе централизма.
2. Фан-Клуб для команды, а не ХК «Арыстан» для Фан-Клуба. Фан-Клуб, как организация болельщиков ХК «Арыстана», представляет хоккейную команду «Арыстан» и город Темиртау как в своём городе, так и в других городах.
3. Фан-Клуб в целом, как организация, и его члены, как физические лица, обязаны всячески способствовать повышению имиджа и авторитета города Темиртау, ХК «Арыстан» и его Фан-Клуба. Действия, позорящие ХК «Арыстан», город Темиртау и Фан-Клуб несовместимы с членством в Фан-Клубе.
4. Фан-Клуб в целом, так и отдельные его члены обязаны не совершать действий, оскорбляющих игроков команды соперника.
5. Фан-Клуб и отдельные его члены, имея личное мнение, не должны вмешиваться в кадровую политику хоккейного клуба.

Задачи Фан-Клуба

1. Способствовать повышению интереса к своей команде
2. Формирование положительного образа хоккейного клуба «Арыстан» как у себя в городе, так и в других городах
3. Воспитание патриотизма, любви и гордости к своему городу через хоккей
4. Формирование доброго отношения к своим игрокам и игрокам других команд, а также и к болельщикам
5. Воспитанием молодого поколения болельщиков на принципах Фан-Клуба, в духе патриотизма к родному городу и команде.
6. Быть нужным и полезным своей команде.

Членство в Фан-Клубе

Членом Фан-Клуба ХК «Арыстан» может быть любой человек независимо от места жительства, а также без других ограничений, отвечающий следующим требованиям:
1. Принимающий участие в работе Фан-Клуба. Это требование подразумевает сочетание не менее 2-х из следующих условий:
• Регулярно посещать домашние матчи «Арыстана» в составе Фан-Клуба;
• Активно поддерживать команду во время матчей в составе Фан-Клуба;
• Принимать участие в собраниях Фан-Клуба и его мероприятиях;
• Участвовать в выездах Фан-Клуба;
• Помощь и содействие Фан-Клубу в любом виде.
2. Разделяющий принципы и выполняющий задачи Фан-Клуба.
3. Уплативший членский взнос. Размер членского взноса определяется на собрании Фан-Клуба перед началом хоккейного сезона исходя из планов Фан-Клуба на сезон. Из членских взносов формируется бюджет Фан-Клуба.