Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Перед играми против «Иртыша»
Перед играми против «Иртыша»

16 и 17 ноября состоится вторая домашняя серия игр «Арыстана» в этом месяце. В гости к подопечным Белана пожалует серебряный призер прошлого сезона павлодарский «Иртыш». Предлагаем вашему вниманию некоторые факты из истории противостояний данных команд.

Всего коллективы провели между собой 15 официальных встреч (одну их них на прошлогоднем Кубке Казахстана). Несмотря на то, что игры с павлодарской командой всегда получаются тяжелыми, перевес по очным победам на данный момент все-таки у «львов» (восемь против семи). Интересно, что всего в одной встрече из 15-ти командам не хватило основного времени матча для выявления победителя. Это произошло в сентябре прошлого года в Павлодаре, а победа тогда осталась за темиртауской командой (2:1 ОТ). Все же остальные 14 матчей завершились в основное время. В Темиртау команды провели всего 8 матчей. Здесь полное равенство по победам (по четыре), в Павлодаре же удача чаще улыбается гостям – четыре победы «львов» против всего двух у «Иртыша». А вот по разнице шайб дела немного лучше обстоят у павлодарских хоккеистов (32 заброшенных шайбы у «Арыстана» против 34 у «Иртыша»). Однако, если убрать из этого списка матч на Кубка Казахстана 2011, который «львы» проиграли со счетом 2:4, то по шайбам получается полное равенство.

С подробной статистикой матчей в прошлых сезонах вы можете ознакомиться здесь

В этом сезоне команды уже провели две встречи в рамках ОЧРК в октябре в Павлодаре. Тогда в первой игре верх со счетом 3:0 взяли хозяева, в повторном же матче победа осталась за хоккеистами из города металлургов (счет матча 1:0). Предстоящие встречи имеют еще и колоссальное значение в плане распределения мест в турнирной таблице. «Иртыш» на данный момент занимает вторую строчку в турнирной таблице, опережая нашу дружину всего на 3 балла, но и игр подопечные Пензеса сыграли меньше. В то же время не дремлют и остальные противники, поэтому команды будут отчаянно биться на победные очки. В лазарете «львов» перед играми числится только один Илья Серегин, который находится на курсе восстановления после операции.

Категория: Аналитика | Просмотров: 743 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/1
1 ЮлЕНЬКА