Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Победить вопреки всему
Победить вопреки всему

25 и 26 октября темиртауские зрители во второй раз за месяц увидят свою команду на домашнем льду. Соперником «Арыстана» будет чемпион Казахстана двух последних лет «Бейбарыс» из Атырау.

Если взглянуть на статистику прошлых игр, можно с уверенностью сказать, что западноказахстанская команда – самый неудобный соперник для «львов». Шутка ли, но из 18 официальных встреч в рамках ОЧРК и Кубков Казахстана хоккеисты из города металлургов одержали всего 2 победы. Причем одна из них была одержана на прошлогоднем Кубке РК, а другая состоялась более двух лет назад (19 сентября 2010 года) в регулярке первого для «Арыстана» сезона. По шайбам почти двукратное преимущество подопечных Истомина: 61 у атыраусцев против 31 у темиртауской команды. Причем все та же упрямая статистика гласит, что дома «Арыстан» меньше забивает и больше пропускает.

Матчи этих команд уже подарили зрителям много захватывающих моментов. Чего стоит весенняя полуфинальная серия, в которой будущие чемпионы победили 4:0. Однако выход в финал не дался «Бейбарысу» легко. Во всех матчах победителя решала всего одна шайба, причем три из четырех матчей завершились только в овертаймах.

В этом сезоне коллективы уже встречались на групповом этапе Кубка. Тогда победу со счетом 3:0 одержала атырауская команда. В ОЧРК же «Бейбарыс» занимает пока непривычное для себя восьмое место. Но это место весьма иллюзорно, причиной чему множество факторов. Тут и неготовность атырауского дворца принять матчи стартового тура, когда «Бейбарысу» было присвоено два технических поражения. Тут и перенос некоторых матчей, в том числе из-за участия чемпиона Казахстана на этапе Континентального Кубка. Причем на этом этапе подопечные Истомина продемонстрировали очень уверенную игру, одержав победу во всех матчах. Теперь, вернувшись на внутреннюю арену, у западноказахстанцев 3 матча в запасе и всего 11 баллов разницы со второй строчкой, которую на данный момент занимает столичный «Барыс-2». Да, думается, что и темиртауская команда недовольна своим текущим пятым местом. Тем более что в верхней половине турнирной таблицы наблюдается невероятная плотность, поэтому каждый балл на счету.

Темиртауских зрителей ожидает два довольно интересных матча. Пора бы «львам» поправить свою статистику выступлений против атырауской команды. Будем надеяться, что случится это именно 25 и 26 октября!

Категория: Аналитика | Просмотров: 811 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 4.7/6
2 ЮлЕНЬКА
тока фотку заметила.на колени ББ)))))))))))1 игра была незабываемой !!!!!!

1 ksvindus
АРЫСТАН ЧЕМПИОН!!!! РЕБЯТА МОЛОДЦЫ!!!! НАДО НАБРАТЬ ТЕМП И МЫ БУДЕМ ЧЕМПИОНЫ!!!! А СУДЬЯ СЕГОДНЯ ПИ..РАС ОН ИГРАЛ ЗА НИХ А НЕ СУДИЛ ЗА НАС!!!!!