Категории раздела
Новости клуба [44]
Матчи "Арыстана" [57]
Аналитика [32]
Новости чемпионата [18]
Новости хоккея [20]
Интервью [31]
Медиа [34]
Разное [37]
Бомбардиры
игрок г п о
А. Ершов 1 5 6
Л. Мартинка 3 3 6
Д. Кумеляускас 2 2 4
Т. Кумеляускас 1 3 4
А. Архипов 2 1 3
С. Палкин 2 1 3
Э. Брахманис 0 2 2
Т. Эломо 2 0 2
Т. Далман 2 0 2
С. Яковенко 0 2 2
Вратари
игрок и бр %
Ф. Сирик 4 127 94.5
Р. Кузьмин 1 25 92.0
П. Житков 3 100 91.0
Результаты матчей
15 марта
Арыстан - Иртыш 3:4 ОТ
счет в серии 0:3
Бейбарыс - Арлан 6:1
счет в серии 3:1
Случайные фото
Поиск
Counter
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » В фокусе: Эдийс Брахманис
23:30
В фокусе: Эдийс Брахманис


Дубль этого хоккеиста в матче против «Астаны» позволил львам повернуть течение неудачно складывающегося поединка. Самый активный в атаке, один из самых результативных игроков в команде, практически не покидающий площадку при игре в большинстве. Мощь и напор, высокая техника и чтение игры, способность принять решение и взять игру на себя, а также сильнейший бросок постоянно держат вратарей соперника в напряжении, а болельщиков «Арыстана» в ожидании острого момента и заброшенной шайбы.

Эдийс с самого детства знал, что такое хоккей. Его старший брат Имантс был хоккеистом. В семь лет Эдийс решил последовать его примеру, однако, в отличие от брата, который был вратарём, юный хоккеист выбрал амплуа нападающего, коим по сей день и является.

В 12 лет уехал в Ригу в знаменитую школу «Latvijas Berzs». Уже через 4 года молодого хоккеиста стали подключать во взрослую команду белорусской лиги ВЕХЛ. Затем вслед за своими мечтами о большом хоккее и высоких гонорарах отправился в Канаду, где два года выступал в юниорской лиге за фарм «Бостон Брюинз». Долгое время числился в скаутских списках одной из команд НХЛ, но задрафтован не был. Как считает Брахманис, игра в юниорской лиге за океаном оказала большое влияние на его будущую карьеру, именно там состоялось его становление как хоккеиста.

В 2003 году Эдийс вернулся в Латвию. В тот момент в городе Огре был создан армейский клуб. Играя в «АСК» два сезона в чемпионате Латвии и ВЕХЛ, хоккеист прошел воинскую службу. В одном из чемпионатов Брахманис за 27 матчей набрал 66 (33+33) очков. Затем последовал сезон в «бизонах» из Бэсингстока. В Британии нападающий провел 43 игры, забил 12 голов и сделал 9 результативных передач.

Затем он вернулся в Латвию, год провел в ХК «Рига-2000», после чего снова был АСК из Огре. Исправно забивая и отдавая передачи, он был приглашен в «Металлург» из Лиепаи, игравший в Открытом чемпионате Белоруссии. За 43 матча забросил 27 шайб и занимал третью строчку в списке бомбардиров первенства. После этого был, пожалуй, пик в карьере – игра в рижском «Динамо» в Континентальной Хоккейной Лиге. Проведя всего четыре игры, Брахманис все же отметился заброшенной шайбой. На тот момент у него был действующий контракт с «Металлургом», руководство двух клубов так и не смогли договориться об окончательном переходе. Остаток сезона провел в Лиепае, завершив его с показателем 31+24 и став лучшим бомбардиром команды.

В 2009 году пробовал свои силы во второй немецкой бундеслиге в «Айспиратен» из Криммичау, провел 12 матчей, но в середине сезона вернулся в «Металлург», в котором играл до 2011 года.

Предыдущий сезон Брахманис провел в стане нашего принципиального соперника – карагандинской «Сарыарке». Набрав 40 очков, стал третьим бомбардиром команды. Первым, кстати, стал Томаш Яшко.

Вне хоккея Эдийс заботливый папа и любящий муж.


Категория: Разное | Просмотров: 1030 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
4 dmaw  
2
Для меня, был самым отличительным игроком в Саре. Как же я ненавидел эту команду, но - этот игрок всегда был в поле зрения, и только к нему испытывал какое-то уважение. Отличное и долгожданное приобретение команды. Побольше бы таких игроков.

3 -=NiGhT=-  
3
Шайбу забросил ЭЭЭЭЭЭЭЭЭДИИИИИИИИЙС БРАААААААХМАНИС!!!))))))))

2 miha_soad  
0
Познавательно! Удачи Эдийсу!

1 СаНёК  
0
Лучший!Успехов и спортивных достижений! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Следующий матч
4 апреля
Полуфинал плэйофф

"Иртыш" - "Арыстан"
начало матча в 19:00
Предыдущие матчи
Чемпионат Казахстана
"Иртыш" - "Арыстан"
1й матч 4:1
2й матч 2:1
3й матч :
4й матч 4:3 ОТ
5й матч :
Официально
Мини-чат