Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Перед матчами против "Барыс-2"
Перед матчами против "Барыс-2"

Несколько слов о противостоянии львов и барсов

За два сезона с момента создания «Арыстан» провел против команды «Барыс-2» семнадцать официальных матчей. Волей календаря лишь шесть из них темиртаусцы сыграли на своей площадке. Пять из них завершились победой, поражение только одно, но самое досадное. После него наша команда прекратила борьбу за медали чемпионата в сезоне 2010-2011 годов. В этом сезоне команда из столицы стала для львов принципиальным соперником, все матчи проходили в очень напряженной борьбе, редко, когда преимущество одной из команд составляло более двух шайб. «Арыстан» достойно противостоял команде, в составе которой десять человек входило в сборную Казахстана, либо её ближайший резерв.

Ситуация резко поменялась в сезоне 2011-12. «Барыс-2» по сути, являлся командой «Казахмыс-95» усиленной некоторыми астанинскими молодыми воспитанниками. Как следствие, темиртаусцы победили во всех семи встречах (три сухих победы), а в домашней игре поставили рекорд скорострельности – 4 шайбы за 112 секунд.

В нынешнем сезоне пятеро воспитанников команды «Казахмыс-95» уже защищают цвета нашей команды. В «Барысе» же снова произошли кардинальные перемены, вернулись из «Астаны» неразлучные Воронцов и Спиридонов, снова выступают за фарм Ермолаев и Ишмаметьев, некоторые игроки, выступавшие в прошлом году за клуб МХЛ «Снежные Барсы». Кроме того на перспективу были приглашены несколько хоккеистов из клубов ОЧРК (Елаков, Самвел Мнацян и др.)

Истинная сила наших соперников пока неясна. На счету барсов разгромная победа над «Иртышом» со счетом 8:1 и вымученные два очка в серии буллитов против молодых ребят из «Казцинк-Торпедо-2». «Арыстан» так же пока только в поисках своей игры, которая стала понемногу прослеживаться в играх с ХК «Астана». Также ведется поиск оптимальных сочетаний звеньев. Произошли изменения в составе: в предыдущем туре уже сыграл Илья Серёгин, а перед этими встречами заявлены Константин Акатьев, Томаш Яшко и Томс Хартманис.

Первые туры чемпионата прошли в равной борьбе, тяжело предсказывать исход каких-либо матчей. Складывается впечатление, что все команды примерно одинаковы по уровню, что не может не радовать. Наверняка предстоящие встречи «Арыстана» и «Барыса-2» пройдут в напряженной и бескомпромиссной борьбе, и, думается, команды поделят очки.

Соотношение побед, поражений и шайб, а также историю встреч "Арыстана" и "Барыса-2" можно просмотреть по этой ссылке

Категория: Аналитика | Просмотров: 928 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/1