39 – Роберт Фармер
44 – Антон Дубинин
73 – Тибор Радулай

Без изменений осталась лишь пятерка Сотников - Глотов - Брахманис, Ершов - Грачев. В тройке Виноградова вместо Фармера вышел Мазула, пару защитников с ними составили Емельяненко и Шахов. В центре с Кумеляукасом и Архиповым вышел Игнатенко, Палкин был отряжен в защиту к Яковенко. Белан вернулся в тройку к Босасу и Радулаю. В защите с ними снова играли Долматов и Вуд.

Начало матча осталось за "столичными". Команда Беляева владела преимущество первые пять минут по истечении которых во дворце спорта погас свет. Вынужденная пауза пошла на руку "Арыстану", игра выровнялась. Оставшись в большинстве после удаления Мазунина, Архипов смог забросить шайбу, но после видеопросмотра решено было ее не засчитывать. Это уже второй незасчитанный гол Александра на турнире. В дальнейшем у команд было несколько возможностей открыть счет, но они остались нереализованными. В целом же игра проходила в неторопливом темпе с большим количеством ошибок в передачах.

Вторая двадцатиминутка получилась гораздо более зрелищной. Едва секундная стрелка совершила два оборота, а счет был открыт. Дубинин выдал хорошую передачу из-за ворот на Виноградова, который был точен. Далее снова последовало отключение освещения над льдом, а сразу после его восстановления львам удался отличный розыгрыш двойного большинства: Кумеляускас в круге вбрасывания нашел Яковенко, который в касание неотразимо бросил по воротам Базылеева. Однако "Астану" подобный поворот событий смутил не сильно и вскоре Ибраев одну шайбу отыграл. До сирены на перерыв еще несколько раз львов выручал Кузьмин.

Заключительная треть матча проходила при небольшом преимуществе наших. В середине периода с передач Дубинина и Яковенко дубль оформил Виноградов. Темиртаусцы продолжали атаковать, подолгу держали соперников в их зоне, но забить не смогли. Напротив, за две минуты до конца Лысый один гол отыграл. Сразу после этого тренер "Астаны" взял таймаут, а на последнюю минуту на лёд выходило уже шесть полевых игроков в черной форме. Финальный штурм едва не принес успех, но вновь нашу команду спас Кузьмин. Победа "Арыстана" со счетом 3:2

Лучшим игроком матча в нашей команде был признан Павел Виноградов.

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 976 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/2