Counter
Главная » 2012 » Август » 3 » Победный старт на турнире в Кокшетау
17:34
Победный старт на турнире в Кокшетау

Темиртауские львы в четверг прибыли в Кокшетау, а сегодня провели свой первый матч на турнире Кубок ОЮЛ "Зерновой Союз Казахстана"

Противостоял нашей команде клуб из ВХЛ «Зауралье». Игра стала второй в истории между этими соперниками. Два года назад в Рудном на предсезонном турнире команда из Кургана одержала верх со счетом 4:2. Однако вряд ли уместно проводить какие-то параллели: в нашей команде осталось лишь четыре человека, принимавших участие в той встрече. Это Павел Глотов, Александр Березенский, Донатас Кумеляускас и Артём Игнатенко. В составе «Зауралья» так же произошли существенные изменения.

73 – Тибор Радулай

Сочетания звеньев были практически такие же, как и в двустороннем матче на прошлой неделе. Первую пятерку составило привычное сочетание Палкина, Архипова и Донатаса Кумеляускаса плюс пара Емельяненко – Яковенко. Во второй: Брахманис – Глотов – Сотников, Ершов – Грачев. В третьей: Дубинин – Виноградов – Фармер, Богочанов – Шахов. В так называемой «чекинг-лайн» были Босас – Белан – Радулай, а также только что подъехавший канадец Вуд в паре с «тафгаем» Долматовым.

Львы активно начали поединок и вскоре смог отличиться Александр Архипов, однако арбитр отменил взятие ворот. Темиртаусцев это не сильно огорчило, и спустя некоторое время, Павел Виноградов с передачи Антона Дубинина забросил первую шайбу. Игра проходила довольно жестко, удалялись игроки обеих команд. Арыстан неплохо комбинировал при игре в большинстве и создавал напряжение у ворот Белова, однако увеличить счет удалось в равных составах. Ершов в своем стиле совершил затяжной проход, бросил по воротам, отраженную вратарем «Зауралья» шайбу в сетку добил Брахманис.

Второй период начался с шайбы Дубинина, которого на пустой угол вывел Роберт Фармер. После этого курганцы перехватили инициативу, отчасти благодаря нескольким удалениям в нашем составе. На экваторе второго отрезка Фармер мог еще более упрочить лидерство в счете, но не смог реализовать выход один на один. Чем ближе было окончание периода, тем опаснее становились атаки россиян, уже Кузьмину приходилось вступать в игру. Обстановка накалилась и произошли несколько драк. Особо отличившихся с нашей стороны Богочанова и Виноградова удалили до конца матча, как, впрочем, и их оппонентов. До сирены на перерыв было еще несколько удалений в обеих командах, но счет не изменился.

Третий период вновь начался с гола, но на этот раз отличились хоккеисты "Зауралья". Решающее касание на счету Козловского. Несколько минут спустя еще один игрок "Арыстана" получил матч-штраф. Антон Дубинин в средней зоне жестко поймал на колено игрока в красной форме за что был справедливо выдворен со льда. Четыре с половиной минут львы держали оборону вчетвером, полминуты пришлось играть втроем. Игроки "Зауралья" практически не выпускали темиртаусцев из зоны, но забросить так и не сумели, уверенно действовал на последнем рубеже Кузьмин. Во второй половине периода игру немного удалось отодвинуть от своих ворот, чему поспособствовало удаление в составе россиян. В концовке матча представители ВХЛ остались вчетвером, что не позволило им предпринять финальный штурм. В итоге "Арыстан" взял реванш за поражение двухлетней давности и начал сезон победой со счетом 3:1.

Лучшим игроком матча в нашей команде был признан вратарь Роман Кузьмин.

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 841 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/4