Главная » 2012 » Май » 24 » Изменения в составе команды
Изменения в составе команды

Чуть больше месяца осталось до начала предсезонных сборов для хоккейного клуба «Арыстан». На данный момент хоккеисты находятся в отпуске. По состоянию на 24 мая 2012 года в состав команды пришли следующие новые игроки:

Российский нападающий Кирилл Сотников, который прошлый сезон провел в павлодарском «Иртыше». На счету Кирилла в прошлом регулярном сезоне за 44 проведенные встречи 29 баллов за результативность (14+15), 52 минуты штрафа при показателе полезности +17. В плей-офф за 4 игры Сотников отметился одной результативной передачей.

Защитник сборной Казахстана Сергей Яковенко, защищавший в сезоне 2011-2012 цвета карагандинской «Сарыарки». В прошлой регулярке Сергей провел 46 игр, заработал 29 баллов за результативность (7+22), 22 минуты штрафа при показателе полезности +30. В плей-офф Яковенко забросил одну шайбу и отдал две передачи в девяти встречах.

Словацкий нападающий Тибор Радулай (Tibor Radulay). Практически всю карьеру Тибор провел в различных лигах Словакии и Чехии, 2 сезона играл в клубах OHL (Ontario Hockey League). Также, в составе юниорской сборной Словакии выступал на Чемпионате Мира. Последним клубом Тибора был словацкий «Nitra».

Воспитанник московского ЦСКА, нападающий Павел Виноградов. До переезда в Казахстан Павел выступал за самарский ЦСКА ВВС, «Капитан» Ступино, ЦСКА Москва и «Химик» Воскресенск.

Британский нападающий Роберт Фармер (Robert Farmer). Роберт – неоднократный участник Чемпионатов Мира в составе юниорских и молодежных сборных Великобритании. В этом году привлекался в основную сборную страны для участия на первенстве мира. В прошлом сезоне Фармер выступал за «Coventry Blaze» EIHL (Elite Ice Hockey League). На счету молодого нападающего 61 встреча, 55 баллов за результативность (28+27) и 114 штрафных минут в регулярке 2011-2012. В плей-офф Роберт забросил одну шайбу в четырех играх.

Также, в новом сезоне продолжат выступать в составе "львов" защитники Джо Рульер и Лукаш Мартинка. Таким образом, по состоянию на 24 мая состав команды выглядит следующим образом:

Вратари:

Роберт Фармер

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1771 | Добавил: BigDEN | Рейтинг: 5.0/2
4 dauren
удачи вам парни в нашем клубе.ЗА арыстан вперед!!!!

3 vzor
По Роберту Фармеру, статы хорошие, но и штрафов сильно много для нападающего, Белану надо с ним поговорить, что бы команду не подводил, про Тибора Радулай (Радулов) про него пишут, что он не ах ти игрок, среднего уровня. Соглашусь, канадцев надо под любым предлогом в команду "сватать".

2 dmaw
Рад, что Мартинка остаётся. Очень интересно будет посмотреть на игру поправившегося от травм Рульера (Белан на пресс-конференции говорил, что он для нашего ОЧРК сильный игрок). По новичкам ничего говорить не буду. Кому-то повезёт и пойдёт игра за Арыстан, а вот кому-то может и нет. Про Серёгина, когда он пришёл к нам из Сары тоже говорили, что он балласт - а у нас парень развернулся и не плохо играл. Как бы там ни было - всем новичкам удачи, успехов, побольше забитых голов каждому, ну и конечно игр без травм!
Курта и Тайлера надо заманивать любыми путями - грустно будет если они не вернутся.

1 borman
Яковенко и Сотников- усиление однозначно, по Виноградову не понятно, на два сезона он выпал куда- то, ну а иностранцев будем посмотреть))
Хотя у брита статы шикарные))