Главная » 2012 » Февраль » 21 » Поражение и реванш
Поражение и реванш

В принципиальном дерби Карагандинской области "Арыстан" и "Сарыарка" разошлись миром

Начало первой игры осталось за хозяевами, которые владели преимуществом на протяжении всей встречи. Нашим иногда удавались острые атаки, но заброшенных шайб зрители в первом периоде не увидели. Зато после перерыва голы посыпались. Сначала Брахманис реализовал двойное большинство, через полторы минуты Меткалф восстановил паритет, еще через две минуты Иванов снова вывел хозяев вперед, а буквально в следующей атаке Сайфуллин удвоил разницу в счёте. "Арыстан" в этом промежутке пребывал в нокдауне и карагандинцы могли решить исход матча в свою пользу, однако суперсэйв Сирика не позволил побывать четвертой шайбе в его воротах. Красно-белых этот эпизод вдохновил, и вскоре Нагорных выиграл вбрасывание, и Обухов неотразимо бросил под перекладину. Вскоре львы получили возможность реализовать лишнего, но вместо этого пропустили сами. Сирик выкатил шайбу на клюшку Иванову, которому не составило труда воспользоваться таким подарком.

Третий период прошел под диктовку "Сарыарки", которая могла довести счет до крупного, если бы не Сирик, пропустивший лишь дальний бросок Петре, будучи закрытым своими и чужими. Темиртаусцам порой не удавалось закрепиться в зоне, даже при игре 5 на 3 толком не удалось бросить по воротам. Подсластил пилюлю темиртаусцам Жерихов, убежавший со скамейки штрафников на свидание с только что вышедшим Грязновым. В итоге заслуженная победа хозяев «Караганды-Арены».
Во втором матче сине-желтые воспользовались первым же удалением в составе нашей команды благодаря броску Севастьянова. Однако в середине периода «Сарыарка» осталась втроем и Донатас Кумеляускас, незадолго до этого сам отбывший малый штраф, сравнял счет в матче. Игра проходила живо и интересно, моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но уверенная игра вратарей не позволяла счету на табло увеличиваться.

Произошло это лишь один раз. Серёгину удался неотразимый бросок, с которым Чащухин ничего не смог поделать. На тот момент было сложно поверить, что эта шайба станет победной для львов и последней в отчетной встрече. Настоящий кураж поймал Левенте Супер, справляясь со всеми атаками его ворот. Обстановка накалилась и в концовке второй двадцатиминутки произошла массовая потасовка в которой снова блеснул своим мастерством первоклассного бойца любимец карагандинской публики Протопопов. В сухом остатке сего эпизода матч-штрафы для него и выбежавшего с нашей скамейки Долматова, а так же несколько дисциплинарных наказаний для принимавших участие в разборках.

Третий период, несмотря на все попытки «Сарыарки» сравнять счет, а «Арыстана» увеличить, остался безголевым. Незадолго до окончания поединка главный тренер карагандинцев взял тайм-аут и сменил вратаря на шестого полевого игрока, но тщетно.

Таким образом, очередной раунд дерби Карагандинской области завершился вничью, а наша команда сохранила теоретические шансы войти в тройку по итогам регулярного чемпионата.

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 805 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/2