Главная » 2012 » Февраль » 2 » Вместо обзора перед играми против "Иртыша"
Вместо обзора перед играми против "Иртыша"

Знаете ли вы, что...

Илья Серёгин набирал очки в 9 матчах подряд, в которых принимал участие, начиная от первого домашнего матча с ХК "Алматы" 20 декабря. Второй матч "Танк" пропустил из-за дисквалификации, а после него следует восемь календарных матчей кряду. Общий итог передачно-голевых свершений 39-го номера "Арыстана" 12 (4+8) очков.

Также в матче против ХК "Алматы", но уже в гостях (17 января), свою результативную серию начал Сергей Палкин. На данный момент его серия по системе гол+пас выглядит следующим образом: 1+5.

Евгений Иконников набирает очки в каждом матче второго этапа ОЧРК. Нападающий сумел забросить 3 шайбы и отдать две передачи. Серия приостановилась на прошлой неделе, так как Евгений из-за травмы не принял участия в матчах против "столичных", но, думается, по выходу с больничного Иконников продолжить огорчать соперников.

Не боясь сглазить, скажем, что самая впечатляющая серия на счету у Тайлера Меткалфа. Она насчитывает уже десять (!) матчей и не думает прерываться. Стартовали эти свершения опять же матчем против ХК "Алматы" (20 декабря), и на данный момент number 38 достиг показателя в 14 (5+9) очков. Вообще стоит сказать, что 30 из своих 34 результативных баллов канадец набрал за последние 32 матча, при этом максимальная засуха единожды составила три матча.

Второй канадец "Арыстана" Курт Данкан МакСуэйн и вовсе установил своеобразный рекорд. После феерии имени Ершова в октябре против "Арлана" уже не так сильно удивляет хет-трик игрока "Арыстана", но данный трюк со шляпой стоит особняком. Дело в том, что номер 37 забил три своих гола в разных игровых ситуациях, то бишь, по шайбе в равенстве, большинстве и меньшинстве. Для полного счастья и повторения достижения Марио Лемье, установленного 31 декабря 1988 в матче Питтсбурга и Нью-Джерси, не хватило реализованного буллита и шайбы в пустые ворота. Но, думается, в ОЧРК было очень мало умельцев (ежели вообще были), сумевших сделать то, что смог Курт.

Александр Березенский шайбой в матче против "Арлана" (22 января) прервал свое 380-дневное молчание на домашнем льду. До этого Александр забрасывал в ворота "Горняка" в матче прошлого сезона, состоявшемся 7 января 2011 года.

Самый бросающий игрок в команде Андрей Ершов не совершил бросков только в двух матчах этой регулярного чемпионата. Сие чудо происходило на льду "Муз Айдыны" 16 сентября во второй игре против "Горняка" и 28 октября на "Диком западе" в первой встрече против тамошнего "Бейбарыса". Всего на счету Андрея 125 бросков.

Александр Архипов на данный момент выходил на лед в 41 матче подряд. Если бы не две первых пропущенных игры гладкого первенства в Караганде против Сарыарки, то Саша был бы единственным игроком в истории клуба, участвовавшим во всех официальных матчах команды, а таковых к нынешней минуте 106 штук.

Автор: Денис Рубаненко

Категория: Аналитика | Просмотров: 1084 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/2
6 Александра97
Архипов Рулит...По-другом и быть не может
Продолжай в том же духе!!!

5 злой тапок
Архипов впорядке речи нет, но Меткалф че творит! А говорили кого взяли, да толку что они канадцы?? Вот смотрите!

4 Lara
Архипов-мой игрок) Молодец..статистика афигенная! Да и вообще в команде у нас все игроки блистают!

3 mefodig
саня красавц

2 mefodig
архипов красавец если так все будут двигатся мы будем чемпионами