Counter
Главная » 2012 » Январь » 10 » Счастливый случай или трагедия Смольникова
00:15
Счастливый случай или трагедия Смольникова

Невероятным по своему накалу и содержанию выдался первый матч «львов» на втором этапе ОЧРК. Соперником нашей команды был «Горняк» из Рудного. Уступая по ходу третьего периода 1:3 и играя в меньшинстве, «львы», а точнее «лев» Андрей Ершов одним броском из своей зоны перевернул течение матча с ног на голову. Но обо всем по порядку…

В начале матча зрители стали свидетелями огромного числа ошибок с обеих сторон. Первыми сумели отличиться гости - Могильников реализовал большинство. Отыгрался «Арыстан» довольно быстро – спустя минуту с небольшим Серёгин с помощью Мартинки и Меткалфа также в большинстве сравнял счет. Далее, в первом периоде команды обменялись несколькими опасными атаками, но счет до перерыва так и не изменился.

Второй игровой отрезок начался под диктовку хозяев льда. Но, вопреки ожиданиям болельщиков, львы, загубив несколько реальных моментов выйти вперед, пропустили контратаку гостей. Ее результатом стала заброшенная Пилюгиным шайба в ворота Федченко. После этого момента «львы» вновь выглядели острее, а гости стали грубить, результатом чего стал двухминутный отрезок игры 5 на 3 для «Арыстана». Здесь героем отрезка стал вратарь гостей Михаил Смольников, который несколько раз спас свою команду от неминуемого гола. В итоге вторая сирена зафиксировала на табло счет 2:1 в пользу горняков.

Начало третьего периода принесло руднечанам еще больше радости. Они вновь смогли реализовать большинство – Филипенко броском от синей пробил Федченко. После того, как «Горняк» повел в 2 шайбы, а потом еще раз заработал большинство, ситуация для «львов» стала еще плачевней. Но, как оказалось позже, это удаление стало переломной точкой во всем матче. Отбившись от очередной атаки гостей, шайбой около своих ворот завладел Андрей Ершов. Окинув взглядом площадку, он мощным броском послал шайбу в зону гостей, а точнее в их ворота. Как же она там оказалась? Наверное, именно такой вопрос крутился на протяжении следующих нескольких минут у голкипера гостей в голове. Болельщики со стажем наверняка вспомнили гол динамовца Андрея Маркова в финале Евролиги-99 или шайбу Венсана Лекавалье в бытность его игроком «Ак Барса». А «львы» в это время грамотно пользовались оцепенением, которое вселилось в игроков «Горняка». Когда гости все же встряхнулись, счет на табло был уже 4:3 в пользу темиртауской команды. Как от стоячих убегали хозяева в стремительные контратаки. Сначала Архипов и Палкин изящно разыграли «стеночку», и Сергей сравнял счет. А чуть погодя Иконников пустил в прорыв по левому краю Дмитрия Нагорных, который хладнокровно бросил в нижний угол совсем растерявшегося вратаря руднечан. После этого тренер гостей Сергей Могильников взял таймаут и сменил Смольникова на Герова. Игра после этого несколько выровнялась, но забить команды больше не смогли, хотя в концовке у каждой из команд был шанс разыграть лишнего.

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 965 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 8
8 Александра*
0
Ну ЕРШОВ вообще КРАСАВЕЦ!!!! Такой гол.....Это же надо было....Он один из моих любимых игроков.....Респект тебе...

7 ksvindus
0
ДА!!!!!!!!!!!!! ЕРШОВ КРАСАВЕЦ!!!!!!!!! ТАКОЙ ГОЛ!!!!!

6 Anton
4
Ершов молоток, своей забитой шайбой сломал Смольникова, а дальше......3 атаки 2 гола!!!