Counter
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Победа и поражение
16:30
Победа и поражение

Поделив очки с павлодарцами, наша команда финишировала на третьем месте после первого этапа регулярного чемпионата

Первая встреча началась на высоких скоростях, но, поначалу, команды допускали много брака в передачах. «Львы», создав несколько отличных моментов, к сожалению, не смогли их реализовать. Первыми же отличились гости Мирошниченко в большинстве от правого круга вбрасывания мощным броском послал шайбу между щитков Столетова. Этот гол был засчитан лишь после долгого просмотра видеоповтора судьями, которые рассматривали момент на предмет контакта игрока «Иртыша» с вратарем. Отыгрался «Арыстан» довольно быстро. Спустя всего 3 минуты на табло горел счет 1:1, а автором шайбы стал Меткалф, который оказался самым расторопным у ворот соперника.

Следующая, а как позже оказалось, и победная шайба была заброшена на седьмой минуте второго периода. При игре в численном преимуществе, «львы» поймали гостей на пересменке. Ершов точной передачей нашел на синей линии гостей Кумеляускаса, а тот, в свою очередь, вывел Архипова на завершающий бросок. Далее игра приобрела более силовой характер. Обе команды имели неплохие шансы, чтобы отличиться. Гости на последних минутах матча и вовсе получили численное преимущество, а также поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но, счет до конца встречи так и не изменился. Как итог - 2:1, победа «Арыстана», которая вывела команду на третью строчку в турнирной таблице.

Во втором матче счет так же открыли гости. Качулин остался без опеки на пятачке и добил шайбу после броска Семёнова. Шайба стала итогом давления «Иртыша» на ворота «Арыстана» с первых минут матча. После этого игра немного выровнялась и обе команды до конца периода могли отличиться. Однако следующий гол был забит на первой минуте второго периода. Львы провели массированную атаку венцом который стал неотразимый бросок Серёгина. Мальгин, прикрытый игроками момент вылета шайбы не видел и был вынужден капитулировать. Игровым преимуществом завладели темиртаусцы, и в середине периода Босас, оставленный без присмотра недалеко от ворот «Иртыша», в касание превратил передачу МакСвейна в гол. Незадолго до окончания второй двадцатиминутки хороший бросок удался Левинскому. Как и в случае с голом Серёгина, вратарь был закрыт игроками и шайбу отразить не смог.

Третий период стал пожалуй самым ярким в этих двух матчах. Несмотря на усталость, команды отчаянно сражались за победу, «Арыстан» к этому моменту лишился двух игроков. Глотов и Рульер выбыли из-за травм, звенья были перекроены, играть пришлось в пять защитников. Однако даже ввиду всех этих обстоятельств львы владели преимуществом, и шайба Ершова, заброшенная в большинстве после красивой комбинации Серёгина и Босаса, выглядела логичной. Но павлодарцы смогли отыграться, пожалуй даже неожиданно для самих себя. Несильный бросок Петушкова с острого угла достиг цели. Гости воспряли духом и через некоторое время Мирошниченко забросил, как выяснилось, победную шайбу броском от синей линии в верхний угол. Хозяева за полторы минуты до конца сменили вратаря на шестого полевого игрока, затем был удален Егоров, но, к сожалению, сравнять счет не удалось.

Таким образом «Арыстан», несмотря на поражение в ответной встрече, застолбил за собой третье место по итогам первого этапа регулярного чемпионата. Следующие матчи наша команда проведет дома 10 и 11 января против команды «Горняк» из Рудного.

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 777 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Lara
2
Отличные игры были) Спасибо за 3 место) Все наши игроки молодцы! А с Иртышом мы еще успеем отыграться) Всем хорошего отдыха и отличного Нового Года!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.