Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Перед матчами с командой "Барыс-2"
Перед матчами с командой "Барыс-2"

История встреч и ситуация в команде перед играми против столичного "Барыс-2"

«Барыс-2» является командой, с которой «Арыстан» сыграл наибольшее число матчей в своей истории. За почти полтора сезона команды провели между собой 13 официальных встреч и еще несколько товарищеских.

А началось это противостояние с матча-открытия отремонтированного ЛДС «М?з Айдыны». Тогда, 1 октября 2010 года болельщики впервые увидели своими глазами возрожденную темиртаускую команду в деле. Победу в этой встрече праздновали хозяева льда со счетом 7:4. Примечательно, что первую шайбу в истории домашних матчей «Арыстана» забросил именно темиртауский игрок – Эдуард Мазула. В ответной встрече зрители стали свидетелями буллитов. Здесь победа также осталась за львами (3:2 Б).

Чуть больше месяца спустя команды вновь скрестили между собой клюшки, но на этот раз уже в Астане. В тех играх очки были поделены поровну. Если в первой встрече преимущество «львов» ни у кого не вызвало сомнений (счет встречи 5:2), то в ответной «барсы» добыли тяжелую победу со счетом 3:2.

Последние встречи в рамках регулярного чемпионата «Арыстан» и «Барыс-2» провели между собой вновь в Астане 27 и 28 февраля 2011 года. В первой игре, на радость приехавшим поддержать свою любимую команду болельщикам, верх взяли подопечные В. Белана (6:4 в пользу «львов»). В ответной же встрече победа осталась за хозяевами – 4:2.

Но эти матчи не стали для команд последними в сезоне. Заняв 4-е («Барыс-2») и 5-е («Арыстан») места по итогам «гладкого» чемпионата, команды сошлись вновь уже в первом раунде плейофф. Тогда состав столичной команды претерпел некоторые изменения, а точнее, немного усилился игроками основного состава. Болельщики с нетерпением ждали этого противостояния. Стартовые игры состоялись в Астане. Итогом очень интересных по своему сюжету матчей стали две победы «Барыса-2» (счет матчей 3:1 и 3:2), а серия переехала в Темиртау. Третья игра, которая могла стать для «львов» последней в сезоне, состоялась 9 марта. Здесь зрители стали свидетелями двенадцати шайб, но за 65 минут чистого игрового времени команды так и не смогли выявить победителя. Стоить отметить огромное количество ошибок на протяжении всей игры со стороны обоих коллективов. Решилось же все в серии послематчевых буллитов. Удача здесь оказалась на стороне темиртаусцев, а серия плейофф для этих команд продлилась как минимум на один матч. Но, уже на следующий день эта серия закончилась после победы столичной команды со счетом 4:3. «Барыс-2» вышел в полуфинал, а затем и в финал ОЧРК, а «львы» же завершили дебютный для себя сезон.

В новом сезоне клубы встретились друг с другом уже на Кубке РК, который проходил в августе в Астане. Тогда, в рамках еще группового этапа, «львы» оказались сильнее (счет встречи 5:1). Следует отметить, что именно с этой победы начался триумфальный поход темиртасукой дружины за Кубком Казахстана.

Что касается ОЧРК 2011-12, то первые встречи между собой команды провели совсем недавно. 14 и 15 ноября подопечные Ю. Михайлиса принимали «Арыстан» на своем льду. Тогда гости без особых проблем добыли 6 баллов, переиграв «Барыс-2» в обоих матчах (5:2 и 4:1 соответсвенно).

К данным встречам «Арыстан» подходит занимая пятое место в турнирной таблице, и, при благоприятном для себя исходе, «львы» могут потеснить идущий строкой выше ХК «Астана». Но и фарм «Барыса» сейчас явно недоволен своей девятой позицией, тем более, столичные хоккеисты явно держат в памяти поражения от усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо-2». Так что, зрители будут наблюдать довольно интересные встречи. Тем более состав «барсов» опять могут пополнить игроки основного состава. Однако, будем все же надеяться, что пятиматчевая победная серия «львов» продолжится и после 27 ноября.

В этих встречах своей команде вновь не сможет помочь литовский центрфорвард Тадас Кумеляускас, который сейчас на последней стадии реабилитации. Также зрители не увидят в игре двух защитников "львов". Сергей Машинец недавно был прооперирован. По предварительным данным курс его лечения займет около двух месяцев. У Юрия Жерихова небольшие проблемы с коленом. Он должен восстановится к следующим домашним играм. Список травмированных пополнил и Евгений Иконников, у которого сотрясение мозга после прошлой игры.

Категория: Аналитика | Просмотров: 725 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/1
1 dmaw
Скорейшего выздоровления ребятам в лазарете!