Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Перед играми с "Казцинк-Торпедо-2"
Перед играми с "Казцинк-Торпедо-2"

Несмотря на богатую историю в отношениях между темиртауским и усть-каменогорским хоккеем, команды именно с такими названиями и в таких составах сыграли свои первые очные матчи лишь в прошлом сезоне.

Встреча прошла в Темиртау шестого ноября 2010 года. Тогда игроки «Арыстана» уже стали любимцами местных болельщиков, и трибуны ЛДС «Мұз Айдыны» с каждой игрой заполнялись все больше и больше. Не стали исключением и эти игры с молодежью из «Казцинк-Торпедо-2». За две игры зрители увидели 16 шайб, причем большинство из них в ворота гостей («львы» победили со счетом 7:1 и 6:2). Не могли остаться без внимания и «масочники» в составе гостей. Молодые ребята заслужили уважение темиртауской публики с первых же игр.

Далее, по ходу сезона, команды провели еще 4 встречи. В первой игре в Усть-Каменогорске «львы» столкнулись с ожесточенным сопротивлением молодых игроков «Казцинк-Торпедо-2», на помощь которым были вызваны игроки из основной команды. Оформить победу наши хоккеисты смогли только в серии послематчевых штрафных бросков (счет встречи – 3:2). В ответной же встрече «Арыстан» полностью контролировал течение игры и добился победы со счетом 5:2. После этого календарь Чемпионата вновь свел клубы в Темиртау уже в новом 2011 году. Тогда уже стартовал второй этап соревнований, и турнирная таблица все более принимала привычные для всех болельщиков очертания, поэтому фарм-клуб «Казцинк-Торпедо» считался номинальным аутсайдером в противостоянии с «Арыстаном». В первой игре «львы» уделили огромное внимание работе в защите, поэтому забросили в ворота юных торпедовцев всего 4 шайбы. Зато в этой же игре состоялся первый «сухой» матч нашей команды в истории. Записал его на свой счет Артем Столетов. А вот в ответной встрече зрители увидели торжество атакующего хоккея. «Арыстан» сам забивал шайбы на любой вкус и позволил пару раз отличиться соперникам. По итогам этой голевой феерии на табло горели необычные для хоккея цифры 11:2 – самая крупная победа темиртауской команды в истории.

Очередные игры между «Арыстаном» и «Казцинк-Торпедо-2» состоялись уже на старте нового сезона. К ним, несмотря на неплохую игру в целом,«львы» подошли, имея в свое активе всего 3 балла. Соперник же и вовсе имел 0 в графе «очки» в турнирной таблице. Но, несмотря на все это, многие СМИ все же отдавали предпочтение хоккеистам из города металлургов. А на деле оказалось, что усть-каменогорская молодежь, к которой примкнули недавно пришедшие в команду игроки постарше, может дать самый настояший бой обладателям Кубка РК 2011 года. Несмотря на довольно ощутимое преимущество «львов» по броскам, финальная сирена зафиксировала их победу с разницей всего в одну шайбу – 4:3. В ответной встрече наша команда и вовсе довольствовалась всего одним набранным баллом, а хозяева ЛД им. Бориса Александрова, наконец, внесли первые очки в свою копилку. Настоящим джокером для «Казцинк-Торпедо-2» в тех играх стал недавно перешедший из «Сарыарки» Александр Майер. В первой встрече форвард оформил дубль вкупе с одной результативной передачей, а во второй забросил решающий буллит. Нельзя не отметить и блестящую игру во втором матче голкипера усть-каменогорцев Ивана Полошкова, который отразил 50 бросков по своим воротам из 51. В составе «львов» можно выделить Тадаса Кумеляускаса, который стал автором двух заброшенных шайб в ворота соперника, а также Сергея Палкина и Александра Архипова, на счету которых по голу и результативной передаче.

Ну а 7-го и 8-го октября "Арыстан" будет играть при поддержке своих зрителей, которые ждут от своего клуба только двух побед в основное время. Хотя, молодые торпедовцы, в своей последней игре на пару с "Сарыаркой" устроившие голевой праздник, вновь постараются дать бой более именитому сопернику. Тем более такой опыт у них уже есть... К, сожалению, не сможет помочь команде в домашних поединках капитан "Арыстана" Павел Глотов, который из-за вывиха плеча выбыл на довольно длительный срок. Пропустят игры Александр Березенский и Тадас Кумеляускас, которым был поставлен диагноз ОРВИ. Также, зрители не увидят и молодых игроков Владислава Белана и Дмитрия Долматова. Они отправились на учебно-тренировочные сборы молодёжной сборной Казахстана.

Категория: Аналитика | Просмотров: 744 | Добавил: BigDEN | Рейтинг: 5.0/2
2 Anton