Главная » 2011 » Август » 1 » Трансферная политика межсезонья. Ушедшие игроки
Трансферная политика межсезонья. Ушедшие игроки

Всё ближе грядущий хоккейный сезон в Казахстане и всё более четкие контуры приобретает наша команда. Попробуем проанализировать трансферную политику клуба в это межсезонье.

Для начала вспомним тех, кто покинул «Арыстан» и какова была их роль для нашей команды в сезоне 2010-2011.

Первое место в списке потерь отдадим Михаилу Абдулкадирову. 9-й номер красно-белых являлся одним из лидеров коллектива в прошедшем сезоне. С его уходом разбилась сыгранная связка Кумеляускас - Абдулкадиров - Архипов от которой порядком досталось многим командам нашего чемпионата. Наш клуб рассматривал вариант о продлении сотрудничества с центрфорвардом, но Михаил отказался и в наступающем сезоне попробует закрепиться в составе челябинского «Мечела».

Довольно ощутима потеря Евгения Писаренко, который решил вернуться к своей семье в Румынию и продолжить выступления в бухарестском «Стяуа». Евгений был одним из лидеров обороны "Арыстана", но большое количество удалений помешало ему закрепиться в первой паре защитников, а вскоре и вовсе потерял место в составе. Но, несмотря на сей факт, уровень мастерства Писаренко среди игроков оборонительной линии львов был одним из наивысших.

Пётр Вардугин в середине сезона играл в первой паре защиты вместе с упоминавшимся выше Писаренко. Однозначно ведущие оборонцы «Арыстана» на тот момент. Смелый и способный сыграть неординарно, Вардугин был самым результативным защитником команды. Однако на втором этапе чемпионата после прихода Владислава Ярцева, Пётр перестал попадать в состав. О причинах мы можем только гадать, возможно, не было должной отдачи на тренировках или сказались проблемы со здоровьем.

Так же команду, скорее всего, покинул Игорь Валеев. Придя в «Арыстан» в последнее окно для дозаявок, игрок добавил темиртаусцам жесткости и мощи в борьбе на пятачке. Помогла и репутация Игоря. Многие соперники знали, что Валеев известен как тафгай и лишний раз никто не рисковал задирать наших игроков. В наступающем чемпионате Игорь попробует закрепиться в составе усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо».

Пятерку наиболее значимых уходов закрывает Станислав Витошкин. Талантливый, но очень нестабильный центрфорвард в некоторых матчах показал на что он способен, но, к сожалению, таких матчей было менее половины. Стас начинал сборы с нашей командой, но уже через неделю был отчислен. Новой командой Витошкина станет кокшетауский «Арлан».

Так же стоит упомянуть о Артёме Игнатенко и Эдуарде Мазуле, которые грядущий сезон проведут в составе «Снежных барсов» из Астаны. Рассчитывать на этих игроков мы сможем через год, когда они вернутся в «Арыстан»

Таковы основные потери нашей команды в это межсезонье. Насколько значимыми они окажутся будет во многом зависеть от игроков, оставшихся в «Арыстане». Об этих хоккеистах мы поговорим в нашей следующей аналитической статье.

Категория: Аналитика | Просмотров: 882 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/2
11 Кристюша
А мне кажется Витошкин далеко не в последней строчке должен быть..(ну последняя же, т.к. Игнатенко и Мазулу не совсем ушедшими считают)...

полезность у них одинаковая. разница в удалениях но при 70 минтах штрафа иметь положительную полезность это значит его удаления он компенсировал... в плей офф Ершов удалялся и удалялся полезность отрицательная так как почти все его удаления оказались фатальными для нас

8 DaerDen
Полезность совсем по другому считается. Этот показатель больше относится к игре в равных составах. Тот, кто сидит на скамейке штрафников, не получает ни плюсов, ни минусов. И игроки, которые остаются на площадке в меньшинстве, не получают минусов при пропущенной шайбе.

уговорил)

и еще 5 копеек) я понимаю молодежь должна быть на переспективу... но не в таких количествах ведь за нее в игре будут другие игроки отдуваться, а те просиживать скамейки.

5 BigDEN
Не факт, что вся эта молодежь попадет в состав. Насколько мне известно, почти все они на просмотре.

Писаренко верните!! Абдулкадирова верните) Мазулу верните) И кого нить к Заблудовскому в тройку... Этот монстр такие кренделя у соперника вертит а пас некому отдать(

блин ну дисциплинировать игрока то можно ведь??? да и сам игрок может сделать вывод и не хвататть штрафные минуты. Мне казалось Писаренко основной оборонец команды... играл четко, со знанием дела, грубых ошибок не совершал. Может какие личностные качества заставляют его так удаляться... но это же исправимо!!! Вон Ершов епттт, вот етот блин просто бесил меня своими удалениями в плейофф дома... что не удаление то Ершов на скамейке... двигаеться еле еле, пас отдает и откатываеться... комбинационный хоккей в его исполнении я тоже не увидал. Витошкин в начале сезона мне тож не нравился как сомнабула в атаке) но ведь в конце сезона заиграл... тем более молодй игрок нафига его увольнять??

4 Glass
да мож в румыновенгерском чемпе судейство более лаяльное и больше позволяется вот женя и удалялся часто снепривычки

6 Шуршунчик
Зря ты так про Ершова! Посмотри на его статистику. За 18 игр 10 баллов за результативность. Для заща это очень неплохо. +/- тож положительный. А не удаляется тот, кто ничего не делает.

ну значит Писаренко больше делает так как штрафа то у него огого)))