Главная » 2011 » Февраль » 22 » Новый игрок в составе "Арыстана"
Новый игрок в составе "Арыстана"

Состав нашей команды пополнил Михаил Федосеев, выступавший ранее в этом сезоне за кокшетауский "Арлан" и сатпаевский "Казахмыс".

Воспитанник ярославского хоккея известен своими бойцовскими качествами, которые помогли ему пробиться в состав команды Континентальной Хоккейной Лиги ХК "МВД", где он провел один сезон.

Очень хорошо Федосеева характеризует статья об одном из эпизодов его карьеры. Будучи игроком ХК "МВД" в матче против "Витязя" он сошелся в кулачном поединке с одним из лучших тафгаев мирового хоккея Крисом Саймоном. Ниже приведена статья с комментариями участников.

Михаил Федосеев прославился тем, что в своей первой игре за ХК МВД вышел на лед во встрече против "Витязя" и стал первым человеком, вступившим в бой с самим Крисом Саймоном. Неудачно, конечно: канадец разбил ему лицо, победил за явным преимуществом. Но это все пустяки. Мужество – вот что главное. Многие из нас на Саймона даже косо взглянуть не рискнут. А Федосеев с ним дрался.

Федосеев: - Саймон подъехал к нашему нападающему Ринату Хасанову и начал его задирать. Я же оказался рядом и не захотел, чтобы канадец бросался на моегопартнера по команде. Попытался оттащить Саймона и таким вот образом стремился помочь Ринату. Я, естественно, знал, что канадец - профессиональный боец. Он повернулся ко мне, стал что-то говорить, и я ударил первым. Не было смысла стоять и смотреть, как Саймон сам начнет драться. Было ли страшно? В таких случаях нельзя бояться. Хотя позже узнал, что у Саймона было 128 драк в НХЛ. Брат и друзья, которые за такими вещами следят, сообщили мне об этом уже после матча, когда залезли в интернет.

Алексей Кровопусков (игрок ХК "МВД"): - Федосеев - парень с характером и боец по натуре. Что про мой поединок лишний раз говорить, вы лучше обязательно напишете, что Миша - красавец. Не испугался схлестнуться со здоровенным Саймоном, имеющим огромный опыт боев в НХЛ.

- Вам сильно досталось?

Федосеев: - Я, как мог, уворачивался, закрывал голову. Но Саймон рассек кожу рядом с глазом и нос разбил. Да и по голове несколько раз мне серьезно попал.

- Если придется встретиться на льду еще раз, драться будете?

Федосеев: - Мне и раньше приходилось выяснять отношения, правда, не с такими профи, как Саймон. Например, в прошлом плей-офф высшей лиги, когда моя "Ижсталь" играла с воскресенским "Химиком". Так что защищать цвета своей команды уже приходилось. И если мне еще раз доведется столкнуться с Саймоном, то я не испугаюсь и буду отстаивать честь клуба.

- Как вы относитесь к таким заявлениям Федосеева?

Дарси Веро (игрок ХК "Витязь"): - С его стороны - хорошие слова. Но не думаю, что у него хватит смелости сделать это еще раз. Говорите, снова готов? Что ж, пожелайте ему от меня удачи.

Крис Саймон (игрок ХК "Витязь"): - Замечательные слова. У этого парня есть мужество и храброе сердце, раз он хочет снова идти в бой. Для меня он - настоящий мужчина.

- Как вы относитесь к возможному увеличению драк?

Федосеев: - Я к дракам отношусь абсолютно нормально. Думаю, в ближайшем будущем в каждой команде появятся игроки, которые станут выполнять функции тафгаев. Насколько знаю, в Канаде бойцы дерутся только со своими коллегами по ремеслу. У нас же ребята на этом пока не специализируются.
Ссылка на профайл игрока: http://arystan-fans.kz/index/mikhail_fedoseev/0-199

Категория: Новости клуба | Просмотров: 735 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/3
7 Восток-4
частенько он удаляется

6 Кокшетау
Ещё хотел вот что добавить, его большой минус это то что он часто удаляется!!

5 Yaniko
Что командный игрок это хорошо. Надеемся что он покажет себя!
Удачи Михаил! И побольше шайб!

4 Кристюша
Кокшетау, спасибо, посмотрим на него)))

Но по одной фоте я понимаю, что где то яего толи видала толи что..

Ну будем надеяться что не подведет парень) Будет радовать) Удачи Михаилу!!!

3 Восток-4
что то он меня не впечатлил. cool

2 Кокшетау
Вам повезло с ним!!! Командный игрок!!! за команду ГОРОЙ!!!!!! Удачи Миши!!! болелы КОКШЕТАУ!!! тебя запомнил только с хорошей стороны