Counter
Главная » 2011 » Февраль » 14 » «Арыстан» — «Сарыарка» 7:1
00:48
«Арыстан» — «Сарыарка» 7:1

С неожиданным результатом закончился матч «Арыстан» — «Сарыарка». Счет встречи — 7:1. «Львы», что называется, «растерзали» карагандинцев — это после матча признал и тренер «Сарыарки» Генадий Цыгуров.

«Арыстан», горевший желанием реабилитироваться перед собственными болельщиками за проигрыш днем ранее, взял с места в карьер, и первое взятие ворот произошло уже на второй минуте: Александр Архипов, использовав точную передачу Михаила Абдулкадирова, переиграл голкипера «Сарыарки» Алексея Петрова и открыл счет в матче. И почти через две минуты «львы» увеличили разрыв в счете. Второе очко в матче набрал Михаил Абдулкадиров — 2:0. А на 8 минуте Станислав Витошкин с передачи Евгения Емельяненко делает счет крупным. В оставшееся до конца периода время «Арыстан» продолжал атаковать, однако больше заброшенными шайбами в первый отрезок игры, хозяева льда не отметились.

Во второй периоде матча «Сарыарка» взвинтила темп игры, однако Георгий Федченко играл надежно и спасал свою команду, казалось бы, в безнадежных ситуациях. «Арыстан», впрочем, тоже в обороне не сидел — подопечные Вячеслава Белана, имели несколько моментов, самый опасный из которых был у Эдуарду Мазулы, но молодой форвард промахнулся.

Свое «Арыстан» взял в третьем периоде. Но сначала забили хоккеисты «Сарыарки» и сделал это Олег Еремеев, но спустя 16 секунд дубль оформляет Михаил Абдулкадиров — 4:1. А затем отличается Эдуард Шайхелисламов, далее с острой передачи Владислава Спиридонова красный свет за воротами Петрова зажигает Витошкин, который оформил дубль. А эффектную точку в матче поставил Денис Заблудовский, отыгравший матч, как всегда, на своем высоком уровне. Выделить же стоит всех игроков «Арыстан» — в этот день они были сильнее соперника и заслуженно одержали крупную победу.

«Арыстан» — «Сарыарка» 7:1 (3:0, 0:0, 4:1)

Штраф: 22:28 (4:8, 8:2, 10:18).

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 648 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 Таня
0
Sergio
Да да !!! Точно!!!нет слооооооов!!!!Поздравляю с заслуженном победой наших львят,!!!Желаю в по им таких же успехов)))

3 Кристюша
0
Молодцы!!! Арыстан, так держать!!! Ни шагу назад!! Мы с вами!!! Молодцы!!! happy

2 механики
0
Абдулкадиров-лучший игрок матча,Витошкин-лучший гол месяца,Федченко-лучший вратарь чемпионата,"Арыстан"-лучший клуб мира!Этот настрой и фарт-на оставшиеся матчи и плей-офф!
P.s.Когда и где можно будет наконец купить шарф или бейсболку "Арыстана"?!
P.p.s.Rustem Raimbek,по моему на сайте и форуме было гораздо интереснее,когда писались комментарии к Вашим статьям.