Главная » 2011 » Февраль » 13 » «Арыстан» — «Сарыарка» 1:3
«Арыстан» — «Сарыарка» 1:3

Как ни старались темиртаусцы, но в первом матче победа осталась за карагандинцами.

Обе команды построили игру от обороны, предпочитая не рисковать, и при потере шайбы, сразу же вступали в борьбу — отсюда и обилие единоборств, силовой борьбы, но при этом игра получилась не грубой. На протяжении всего матча, гости смотрелись все же немного предпочтительней, у них лучше получалось комбинировать при входе в зону соперника, и в целом они больше владели шайбой, а значит и инициативой. У хозяев же игра в пас не получалась, и практически все атаки они пытались построить через индивидуальное мастерство — натыкаясь в средней зоне на карагандинскую стену, нападающим ничего не оставалось, как пытаться в одиночку пробиться к воротам Петрова, что получалось у них крайне редко.

Первый гол болельщики ждали почти 35 минут — опасных моментов команды действительно создавали немного. Счет открыл Сергей Капустин, которому удался точный бросок — Петров был закрыт и своими и чужими игроками и на бросок среагировал с опозданием. Почти тут же темиртаусцы получили реальнейший шанс закрепить успех — у гостей на 4 минуты был удален Сергей Яковенко, но вместо чтобы забить, хозяева пропустили — Федченко оказался не готов к броску Нуриева от левого бортика, который на первый взгляд особой опасности не представлял. Через две минуты «Арыстан» вновь имел возможность забросить шайбу, когда на протяжении 103 секунд имел на двух игроков больше, но не сложилось. А вот «Сарыарка» свой шанс использовала, когда в начале третьего периода получила большинство — Орлов прорвался на ударную позицию и точным броском вывел свою команду вперед. У хозяев было достаточно времени чтобы отыграться, но реальных шансов они по сути и не создали, к тому же за семь минут до сирены и сами пропустили курьезный гол — шайба после броска Яковенко попала в клюшку Шахову и перелетев через плечо Федченко оказалась в воротах. В последние полторы минуты, темиртаусцы получив большинство, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но и это не дало результата.

«Арыстан» — «Сарыарка» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы:
1:0 — 34:37 Капустин (Обухов, Князев). В равенстве
1:1 — 35:36 Нуриев (Орлов, Горбань). В меньшинстве
1:2 — 42:30 Орлов (Горбань). В большинстве
1:3 — 53:00 Яковенко (Кокорев). В равенстве

Вратари: Федченко (58:27–60:00) — Петров
Штраф: 16:14 (8:2, 0:8, 8:4).

Источник: sports.kz

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 575 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/1
2 kunaev
Фото/видео отчет с матча Арыстан - Сарыарка, состоявшегося вчера, 13 февраля смотрите на сайте Vtemire.KZ. В фото/видео отчет, который Вы можете скачать, входит 66 фотографий (3072х2304) с этого матча и более 20 небольших видео файлов, в том числе выход на лед, видео гола Арыстана и двух из трех голов Сарыарки, а также много других интересных моментов матча.

1 механики
Уважаемыи Вячеслав Михайлович ! Пишу Вам уже третй раз - тренируйте игру в большинстве , а результата нет ! Так можно и вылететь в первом раунде плей-офф.Надеемся на второй матч,заодно Валеев может всетаки тырцнет кому нибудь из карагандинцев.