Counter
Главная » 2011 » Август » 8 » «Арлан» − «Арыстан» 4:2
17:53
«Арлан» − «Арыстан» 4:2

7 августа в Кокшетау, на льду дворца спорта «Бурабай» состоялся товарищеский матч между местным «Арланом» и нашей командой «Арыстан». Эта встреча для «львов» стала первой из запланированных на период межсезонья.

Стартовый отрезок игры остался за нашими хоккеистами. Первое звено «Арыстана» (Обухов - Глотов - Иконников) на протяжении всей своей смены нагнетало давление в зоне соперника. Но особых плодов этот натиск нашей команде не принес. Хозяева площадки постепенно прибрали инициативу в свои руки и начали диктовать свои условия. Тут же последовали удаления в составе «львов», причем был отрезок, когда «Арлан» имел на двух игроков больше. Но наши выстояли и позже реализовали первое свое большинство. С передач Г. Мякиша и Д.Нагорных отличился Д.Машанов. Следует отметить, что эти игроки набрали свои первые баллы за результативность в составе «Арыстана». Прошло несколько минут, и хозяева смогли сравнять счет. В большинстве отличился А.Киберлейн. В итоге, первый период игры так и закончился со счетом 1:1. На его протяжении была очень вязкая борьба на всех участках поля.

В начале второго периода «Арыстан» имел численное преимущество и, казалось, закрепился в чужой зоне, но несогласованность защитников привела к выходу нападающего «Арлана» Д.Маркелова на рандеву с Г.Федченко, но наш страж ворот выручить в том эпизоде не сумел. Хозяева недолго праздновали успех. Д.Кумеляускас все же реализовал большинство прекрасным кистевым броском в верхний угол ворот Е. Мокеева. Буквально в следующей своей смене он же мог выводить «львов» вперед, но очередной бросок из под защитника пришелся в каркас ворот. «Арлан» же, в свою очередь, воспользовался удалением в нашей команде. Дубль в составе хозяев оформил Д.Маркелов, который впоследствии был назван лучшим нападающим встречи. В середине второго периода А.Столетов сменил Г.Федченко на посту №1. Счет же до конца второго отрезка игры так и не изменился.

Третий период прошел под диктовку хозяев. Им удавались и атаки сходу, и позиционные атаки, но все их попытки пресекались нашими защитниками и вратарем. «Арыстан» же запомнился лишь незасчитанной шайбой в исполнении Ю.Жерихова, которой предшествовало нарушение правил с нашей стороны. В конце матча «львы» вновь получили численное преимущество и даже заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но финальный навал в исполнении нашей команды не принес желаемого результата. Наоборот, за 12 секунд до финальной сирены П.Жилин сумел забросить четвертую шайбу в наши ворота. Как итог - первое поражение нашей дружины в товарищеских матчах - 2:4.

После матча для болельщиков была проведена серия буллитов,в которой команды исполнили по пять бросков. В этой серии «Арыстан» победил со счетом 4:2. Голевым оказались броски А.Архипова, С.Палкина, Д.Кумеляускаса и А.Обухова. Также были учреждены призы лучшим игрокам встречи. Помимо вышеназванного Д.Маркелова (лучший нападающий), ими стали А.Столетов (лучший вратарь) и Э.Шайхелисламов (лучший защитник). Следующий товарищеский матч «львы» проведут 12 августа в Астане против команды «Барыс-2».

Так же вы можете ознакомиться с подробным статистическим отчетом о матче

Источник: пресс-служба ХК "Арыстан"

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 778 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/1