Counter
Главная » 2011 » Март » 10 » «Арыстан» — «Барыс-2» 3:4
22:55
«Арыстан» — «Барыс-2» 3:4

Темиртаусцы, несмотря на поддержку заполненного Дворца спорта, не смогли обыграть «Барыс-2» и вынуждены были сойти с дистанции чемпионской гонки.

Команды, памятуя о двенадцати голах забитых накануне, начали матч довольно осторожно, а две шайбы, заброшенные «Барысом», возникли как бы из ниоткуда — сначала Рымарев, при полном попустительстве защитников добил шайбу отскочившую от бортика, а затем Шин, выиграв борьбу за воротами у Шайхелисламова, переадресовал шайбу Воронцову, который прокатился с ней через строй защитников, мимо лежащего Столетова и без помех отправил ее ворота, после чего место Столетова занял Федченко. Лишь после этого темиртаусцы по-настоящему включились в игру и пошли вперед большими силами. Гости, помня о шести пропущенных шайбах в меньшинстве днем раньше, старались играть в отборе аккуратно, не удаляться, но первый же штраф, обернулся для них бедой — небольшой штурм и Шайхелисламов реабилитируется за свою ошибку. Тон, второй двадцатиминутке, задал быстрый гол «Арыстана» — Кумеляускас выдал изумительную передачу точно на клюшку Архипову под синюю линию, который убежав от защитников красиво переиграл Иванова, и командам все приходится начинать сначала. Эта шайба подстегнула хозяев, которые методично принялись расшатывать оборону гостей. На 28-й минуте они вновь получили большинство и им понадобилось лишь десять секунд, чтобы выйти вперед — Ярцев оказался расторопнее всех после дальнего броска Емельяненко. 3:2 и преимуществом по-прежнему владеют хоккеисты «Арыстана». Вот здесь и проявляется мастерство команды — в ближайшие минуты они имели немало шансов закрепить успех в счете, но вместо этого сами пропустили контратаку, в которой Воронцов счет сравнял. Паритет держался почти двадцать минут — до середины третьего периода, после чего наступила развязка. На 50-й минуте «Арыстан» вновь получает лишнего игрока, но не только не реализует его, а сам допускает нарушение и остается в меньшинстве. Тут же на лед десантируется ударное звено «Барыса» и Александр Шин завершает комбинацию своих партнеров. Время, у хозяев, было вполне достаточно, чтобы отыграться, и моменты были, но не сложилось, несмотря на замену вратаря за 41 секунду до сирены — астанчане выстояли и прошли в полуфинал, где их ждет чемпион страны, карагандинская «Сарыарка».

«Арыстан» — «Барыс-2» 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)

Автор: Михаил Яковлев

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 699 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
8 механики
0
И все равно-за возвращение хоккея в Темиртау,за борьбу и надежду-СПАСИБО,"АРЫСТАН"!

7 RUS66
0
Арыстан намного лучше чем Барыса. Молодцы!!!!!! Играли на плошадке здрово немного надо добавить жескости в обороне и точность в наподение и будем рвать команды из КХЛ. А вот Князева зря из команды убрали у него какие мощные броски а нам этого очень нехватает. Особое спосибо Артему Сталетову булиты отстоял как стена и Саше Архипову красавчик гол забил что в игре и булит. smile smile smile

6 марина
0
АРЫСТАН- ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! КРАСИВЫЙ ХОККЕЙ!

5 kipishenok
0
для начала неплохо)а в следующем году покажут где раки зимуют. ребята молодцы))))))))

4 kunaev
0
Фото/видео отчет с матча Арыстан - Барыс - 2 можно скачать на сайте Vtemire.KZ. В отчет входит 70 фотографий (3072х2304) с этого матча и более 30 небольших видео файлов, в том числе выход на лед, видео голов "Арыстана", празднования голов и других наиболее острых и интересных моментов этой игры.

3 Yaniko
0
Арыстан молодцы!!! Ершова 2 раза удалили не за что! И в это время нам забили. angry

2 Наталька
0
Наши ребята все равно молодцы!!!!! Для новичков они очень даже неплохо провили свой первый чемпионат))))) в следующим сезоне мы обязательно поборимся за медали!!!!!! dry