Главная » 2011 » Март » 9 » Чемпионат пока не завершён!
Чемпионат пока не завершён!

Первый в истории домашний матч темиртауской команды в плэйофф чемпионатов Казахстана превзошел все ожидания. Такого спектакля не приходилось видеть очень давно. Усиленный игроками сборной страны астанинский "Барыс-2" заслуженно выиграл две домашних игры и к третьему, возможно последнему, матчу серии подходил в роли фаворита.

Однако первые минуты дали понять, что не всё так очевидно. Быстрые шайбы Донатаса Кумеляускаса и Алексея Обухова в численном большинстве обескуражили именитых гостей, но им довольно быстро удалось вернуться в игру, благодаря голу Александра Шина. Наши продолжали оказывать давление на ворота барсов, заставляя тех нарушать правила. В концовке периода одно из удалений после красивой комбинации реализовал лучший бомбардир "Арыстана" по итогам гладкого первенства Александр Архипов.

После перерыва игра немного, выровнялась, но "Арыстан", в целом, ее контролировал. И в этот момент обычно надежный Столетов допустил кошмарный ляп. Пытаясь начать атаку нашей команды, он выложил шайбу точно на клюшку Спиридонову, который с радостью воспользовался таким подарком. После этого события игра приняла сумбурный характер, игроки много ошибались, гости имели возможности для того, чтобы сравнять счет, но им не удалось. Вместо этого "Барыс-2" остался в двойном меньшинстве, которое незамедлительно реализовал Эдуард Шайхелисламов. Показалось, что наши снова завладели инициативой, но это ощущение было ошибочным. Спустя две с половиной минуты после гола Шайхелисламова "Арыстан" пропускает выход "два в один" и Евгений Жданов точным броском между щитков Артёма Столетова снова сокращает разницу в счете. Всего через 59 секунд трибуны ледового дворца вновь праздновали гол любимой команды. Опять-таки в численном преимуществе Павел Глотов взял игру на себя и точным броском в правый от вратаря угол завершил сольный проход к воротам Алексея Иванова. На этом закончился второй период.

В третьей двадцатиминутке продолжилась равная борьба с обоюдными шансами на успех. До поры, до времени выручали вратари, но и они оказались не всесильны. В середине периода провалом в обороне темиртаусцев воспользовался Константин Пушкарёв, вышедший один на один со Столетовым после разрезающей передачи Артемия Лакизы. Прошло три минуты и опытнейший Алексей Обухов при попытке сделать передачу на партнера выложил шайбу на крюк Илье Солареву, который сравнял счет. Астанчане перехватили инициативу, но вновь их подвели удаления. Почти две минуты "Арыстан" играл с преимуществом в двух игроков, но ничего опасного у ворот Иванова создать не получилось. Зато это удалось сразу после выхода пятого игрока "Барыса-2" на лёд. Свою первую шайбу за нашу команду щелчком от синей линии забросил Владислав Ярцев. Зрители в предвкушении победы уже начали скандировать "Молодцы, молодцы!", но за полторы минуты до сирены Артемий Лакиза в шестой раз зажигает красный свет за нашими воротами. Ничья в основное время.

Овертайм изрядно потрепал нервы любителям хоккея. Команды не стали осторожничать и постарались не доводить дело до серии штрафных бросков. Чуть ближе к успеху были гости, но несколько раз львов спасал Столетов. А в серии буллитов он вчистую переиграл нападающих "Барыса-2". Выкатываясь далеко вперед, он заставлял последних его обыгрывать, но ни Рымареву, ни Пушкарёву, ни Спиридонову это не удалось. Автором победного броска стал Александр Архипов. Трудная, но заслуженная победа "Арыстана", продлившая для нас чемпионат как минимум еще на один матч.

«Арыстан» — «Барыс-2» 7:6 Б (3:1, 2:2, 1:3, 0:0, 1:0)

Шайбы:
1:0 — 01:34 Кумеляускас Д. (Абдулкадиров, Архипов), (бол.)
2:0 — 04:42 Обухов (Глотов), (бол.)
2:1 — 07:45 Шин (Лакиза, Спиридонов А.), (бол.)
3:1 — 18:16 Архипов (Березенский, Кумеляускас Д.), (бол.)
3:2 — 28:05 Спиридонов А, (бол.)
4:2 — 35:13 Шайхелисламов (Кумеляускас Д.), (бол.)
4:3 — 37:32 Жданов.
5:3 — 38:31 Глотов (Капустин), (бол.)
5:4 — 50:57 Пушкарев (Лакиза), (бол.)
5:5 — 53:56 Соларев.
6:5 — 57:48 Ярцев (Капустин).
6:6 — 58:34 Лакиза (Шин).
7:6 — 70:00 Архипов. Буллит

Вратари: Столетов — Иванов
Штраф: 8:28 (2:8, 2:12, 4:8, 0:0)
Броски: 58:28 (22:5, 18:6, 12:10, 6:7).

Автор: DaerDen

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 612 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/1
2 Sergio
Могли спокойно в основное выигрывать, но сами привезли себе несколько голов!!! cool

Спасибо команде за победу!