Категории раздела
Новости клуба [44]
Матчи "Арыстана" [57]
Аналитика [32]
Новости чемпионата [18]
Новости хоккея [20]
Интервью [31]
Медиа [34]
Разное [37]
Бомбардиры
игрок г п о
А. Ершов 1 5 6
Л. Мартинка 3 3 6
Д. Кумеляускас 2 2 4
Т. Кумеляускас 1 3 4
А. Архипов 2 1 3
С. Палкин 2 1 3
Э. Брахманис 0 2 2
Т. Эломо 2 0 2
Т. Далман 2 0 2
С. Яковенко 0 2 2
Вратари
игрок и бр %
Ф. Сирик 4 127 94.5
Р. Кузьмин 1 25 92.0
П. Житков 3 100 91.0
Результаты матчей
15 марта
Арыстан - Иртыш 3:4 ОТ
счет в серии 0:3
Бейбарыс - Арлан 6:1
счет в серии 3:1
Случайные фото
Поиск
Counter
Главная » 2012 » Март » 10 » "Арыстан" начинает и выигрывает
23:27
"Арыстан" начинает и выигрывает


Темиртауские львы захватили инициативу и лидерство в серии против ХК "Астана"

Команды очень резво начали поединок, проведя несколько острых атак, но на высоте были голкиперы. Через некоторое время наметилось некоторое преимущество нашей команды, и в концовке периода Меткалф сумел забросить шайбу, однако судьи, просмотрев видеозапись, взятие ворот отменили по причине их сдвига. Недолго горевала темиртауская публика. Менее чем через минуту, когда команды играли в формате 4 на 4, Палкин завладел шайбой в зоне гостей и адресовал ее находившемуся на синей линии Емельяненко. Шайба после богатырского щелчка Евгения влетела под перекладину ворот Федченко, 1:0!

Старт второй двадцатиминутки остался за "столичными", которые создали несколько острых ситуаций, не ставших, тем не менее, неразрешимыми для Супера. Львы выровняли игру и до сирены на перерыв матч проходил в обоюдоострой борьбе с равными шансами на успех.

В подобном ключе проходил и заключительный отрезок матча. Вратари продолжали справляться со всеми угрозами. Стало понятно, что следующая шайба станет определяющей. К радости переполненного ледового дворца ее автором стал игрок "Арыстана". Меткалф, в момент, когда все ждали передачи на пятачок, неожиданным броском с отрицательного угла нашел лазейку в щитках Федченко. А за три минуты до конца ситуация повторилась в точности, только на сей раз автором голевого броска стал Игнатенко. В итоге уверенная и заслуженная победа с сухим счетом.

Наша команда не показала чего-то сверхъестественного, но сегодня все четыре пятерки создавали острые моменты у ворот "Астаны", кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. С выздоровлением Глотова, наконец восстановилась тройка Обухов - Глотов - Иконников, державшая в напряжении гостей при розыгрыше лишнего. Неплохо выглядело канадское звено, к которым третьим был откомандирован новичок команды Жилин. Павлу пока не достает взаимопонимания с сыгранной парой североамериканцев, но, думается, это дело времени, если, конечно, не произойдет каких-либо перестановок. Серёгин, переведенный в звено к "возвращенцу" Игнатенко и Босасу, периодически из игры выпадал и был будто не в своей тарелке. Отметим, что эта тройка играла по сути "с листа" и сложно было ожидать от них отлаженного взаимодействия. Пока не до конца влился в командную игру Кокорев, но в целом отыграл без ошибок, за исключением одного эпизода в первом периоде, когда его передача едва не привела к голу в наши ворота. А игроки, которые сегодня были малозаметны, прибавят уже в ближайших матчах, в этом наш резерв.

"Арыстан" - "Астана" 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Шайбы:

1:0 - 18:18 - Емельяненко (Палкин).
2:0 - 48:49 - Меткалф (Ершов).
3:0 - 57:04 - Игнатенко (Серегин).

Штраф: 12:8 (6:4, 2:2, 4:2)

Броски: 29:26

Вратари: Супер - Федченко

Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 872 | Добавил: DaerDen | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 speaker  
0
Ершов тоже пытался от синей забить))) от души прикладывался)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Следующий матч
4 апреля
Полуфинал плэйофф

"Иртыш" - "Арыстан"
начало матча в 19:00
Предыдущие матчи
Чемпионат Казахстана
"Иртыш" - "Арыстан"
1й матч 4:1
2й матч 2:1
3й матч :
4й матч 4:3 ОТ
5й матч :
Официально
Мини-чат